Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Дели, где совместно с главой военного ведомства Индии Манохаром Паррикаром проведет 16-е заседание российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС), сообщили в Минобороны РФ

В ходе заседания стороны планируют подвести итоги работы за прошедший год и наметить первоочередные задачи в области развития ВТС. Будут обсуждаться практические вопросы наращивания двустороннего взаимодействия в русле договоренностей, достигнутых в ходе визита президента РФ Владимира Путина.

Также состоится обмен мнениями по актуальным проблемам региональной безопасности. Кроме того, глава российского военного ведомства проведет переговоры со своим индийским коллегой по вопросам сотрудничества в сфере обороны.

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин находился с официальным визитом в Индии 15−16 октября 2016 года. Он принял участие в VIII саммите БРИКС и провел переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди.

Читайте также: Путин в Индии обсудит модернизацию соглашения о взаимных инвестициях

Напомним, в конце сентября в Приморском крае состоялось совместное российско-индийское учение «Индра». Учение проводится с 2003 года поочередно в России и Индии. В 2014 году осенью учение проводилось на территории Южного ВО. В 2015 году оно прошло на полигоне Махаджан в Индии. Участники учений обмениваются опытом выполнения различных тактических задач, в частности, уничтожения незаконных вооруженных формирований.

Читайте также: Россия и Индия проведут совместное учение «Индра-2016»