Минобороны России с началом осеннего призыва 2016 года откроет на своём официальном сайте электронные приёмные главнокомандующих и командующих войсками для призывников и их родителей. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС России Василий Тонкошкуров, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

farpost.ru
Военный билет

«Молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приёмные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов», — сообщил представитель Минобороны.

По его словам, молодые люди также смогут получить в соответствующем разделе сайта полезную информацию в виде пошаговой инструкции «От призывника до солдата», а их родные — найти интересующую информацию по тематике призыва, «а также узнать об ответственности за уклонение от призыва, в том числе об основаниях для возбуждения уголовного дела и привлечения к административной ответственности».

Как передавало ИА REGNUM, с 1 октября в России начинается осенний призыв на военную службу. По планам Минобороны, российскую армию в ходе осеннего призыва должны пополнить 152 тысячи призывников. Ещё 600 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы.

Читайте также: Минобороны заявило о сокращении числа уклонистов среди призывников на 30%