Комиссариаты Краснодарского края готовятся к осенней призывной кампании. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 28 сентября, этой осенью призыву подлежат 7,2 тыс. кубанцев. Для сравнения: весной текущего года на военную службу было призвано шесть тысяч человек.

Как отметил и. о. руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Коночевский в ходе инструкторско-методических сборов по организации и проведению осеннего призыва, которые прошли в Тимашевске с участием председателей призывных комиссий, начальников региональных отделов военного комиссариата, руководителей отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, такие цифры говорят о том, что интенсивность предстоящей работы возрастет.

«Основное внимание в формировании войск будет уделяться комплектованию военнослужащими по призыву», — подчеркнул руководитель ведомства.

Также по теме: От службы в армии на Кубани «бегают» более 1,3 тыс. призывников

Почти половина всех уклонистов на Кубани — в Краснодаре

Значительная часть призывников будет направлена для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные на территории Кубани и Республики Адыгея.

Напомним, в прошлом году во время осеннего призыва с призывных пунктов Краснодарского края на военную службу отправили 5565 человек, в том числе для прохождения службы в войсках МЧС, в элитных видах войск. «Уклонистов» по краю на тот момент насчитывалось 1310 человек, в то время как в Краснодаре — 112 человек (12%).

Весной текущего года ряды российской армии пополнили 6 тыс. призывников со всего Краснодарского края. Большинство из них отправились на службу в элитных частях Южного военного округа. Президентский полк пополнили 20 представителей Кубани.