В воскресенье, 25 сентября, в центре Мехико гражданские активисты международного движения Avaaz провели митинг против кандидата в президенты США Дональда Трампа. Активисты призывали американских граждан голосовать на выборах главы государства против кандидата от Республиканской партии. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам лидера движения Джозефа Хафф-Хэннона, Трамп назвал мексиканцев насильниками и преступниками, а беженцев террористами, а также заявил о том, что не верит в климатические изменения. Таким образом, миллиардер сам является глобальной угрозой, заключил глава активистов.

«Поэтому важно избежать его прихода в Белый дом, а восемь миллионов голосов (американцев за рубежом) могут сделать многое», — заявил Хафф-Хэннон.

Мероприятие против Дональда Трампа состоялось на центральном проспекте города Реформе, у памятника Ангел Независимости. Активисты построили макет из куска стены, символизирующий преграду между США и Мексикой, которую призывает построить представитель Республиканской партии. На куске макета нарисовали самого Трампа, который пытается перелезть через преграду. Все это происходило под народные мексиканские песни.

Напомним, что ранее, 22 сентября, мексиканский министр экономики Ильдефонсо Гуахардо назвал Дональда Трампа дьяволом. По словам главы ведомства, Мексика должна быть готова «говорить с дьяволом, чтобы обеспечить безопасность мексиканцев».