Верховная рада может принимать любые постановления, в том числе о признании выборов в России нелегитимными, на ситуацию это не способно повлиять никаким образом. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 сентября, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Все окончательно и бесповоротно решено в марте 2014 года. Я уже не говорю о том, что сам украинский парламент, сформированный по итогам государственного переворота, абсолютно нелегитимен», — отметил сенатор.

Парламентарий обратил внимание на то, что выборы в Государственную думу на территории Крыма практически ничем не отличались от выборов в других субъектах РФ. «Единственная их особенность состояла в том, что они по сути дела завершили интеграцию Крыма в общероссийское пространство», — заключил Клинцевич.

Фракция «Народный фронт» зарегистрировала в Верховной раде Украины проект постановления о признании выборов в российскую Госдуму нелегитимными из-за проведения голосования в Крыму. «Мы просим все фракции поддержать это постановление», — сказал лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк на брифинге в в Киеве.

Читайте также: Париж не признает результаты выборов в Госдуму в Крыму