Глава Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов в Анкаре встретился с министром обороны Турции Хулуси Акаром. Переговоры посвящались урегулированию сложившейся ситуации в Сирии, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Отмечается, что встреча состоялась накануне, 15 сентября. Она прошла продуктивно, позволив сторонам «сблизиться в оценках» ситуации.

Обсуждались меры по реализации режима прекращения огня. Выяснилось, что как Москва, так и Анкара настроены на «развитие диалога и дальнейшее взаимодействие по линии оборонных ведомств».

Напомним, режим прекращения огня в Сирии встпил в силу с 12 сентября 2016 года. 14 сентября представитель Госдепартамента США Марк Тонер сообщил, что глава ведомства Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержали продление перемирия в Сирии ещё на 48 часов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 16 сентября, Минобороны РФ сообщило, что режим прекращения боевых действий в Сирии за сутки 15 сентября был 45 раз нарушен террористами и причисляющими себя к оппозиции боевиками.