Лидер списка кандидатов на выборах в Госдуму, выдвинутого Российской экологической партией «Зеленые», Олег Митволь подал в суд на лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского за распространение клеветы. Об этом сегодня, 25 августа, сообщает пресс-служба парии «Зеленых».

Сообщается, что 23 августа сего года, в ходе телевизионных дебатов на телеканале «Россия 1» в программе «Выборы 2016 Дебаты» председатель ЛДПР Жириновский распространил в отношении Митволя сведения клеветнического характера, порочащие его честь и достоинство.

24 августа «Зеленые» подали иск в Никулинский суд Москвы. Митволь просит суд взыскать с Жириновского один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Эти средства Митволь намерен потратить на благотворительность.

Кроме того, «Зеленые» обратились в ЦИК с просьбой снять Жириновского с выборов. Чтоб уж наверняка, «Зеленые» подали иск в Верховный суд РФ с просьбой отменить постановление ЦИК о регистрации федерального списка кандидатов в депутаты ГД седьмого созыва, выдвинутого ЛДПР.

В ЛДПР считают, что «Зеленые» перегибают палку и с обвинениями не согласны. Тем не менее, сторонники либеральных демократов готовы отстаивать своего лидера в суде.