Средства городского бюджета Санкт-Петербурга, согласно утверждённой городским правительством новой программе, перераспределены таким образом, что более 2,6 млрд рублей будут направлены на достройку стадиона к Чемпионату мира по футболу, предстающему в 2018 году, сообщает «Р-Спорт».

Решение утверждено сегодня, 22 августа, на заседании правительства Санкт-Петербурга. Раньше эти средства должны были распределиться на строительство социальных объектов города.

уточняется, что 19 августа с компанией «Метрострой» подписаны договоры на достройку стадиона к чемпионату. Общая сумма — 7,8 млрд рублей.

«По настоящему контракту подрядчик обязуется в установленный контрактом срок по заданию заказчика выполнить работы по завершению строительства футбольного стадиона в Западной части Крестовского острова», — говорится в контракте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Санкт-Петербурга подписали госконтракт с ОАО «Метрострой» на завершение строительства стадиона на Крестовском острове, необходимого для проведения матчей ЧМ-2018 года. Стоимость достройки «Зенит-Арены» составит 5,4 млрд рублей, и 2,4 млрд рублей уйдёт на благоустройство прилегающей территории.