Управление парков Нью-Йорка уничтожило статую, изображающую обнаженного Дональда Трампа. Об этом 19 августа, со ссылкой на официальное заявление чиновников Управления, сообщает CNN.

Сообщается, что чиновники сочли установку статуи, изображающей обнаженного кандидата в президенты в городском парке Юнион-сквер, незаконной, и приняли решение о демонтаже «монумента».

«Мы выступаем против любого незаконного возведения конструкций в городских парках, каких бы размеров они ни были», — говорится в заявлении Управления парков. При этом в оригинале «возведение» звучит как «erection», что вызвало особо жаркое обсуждение в американских СМИ и соцсетях, уже и так достаточно озабоченных инцидентом с «голыми Трампами».

Ранее сообщалось, что группа анархистов «Индеклайн» установила в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Кливленде и Сиэтле скульптуры, изображающие человека, похожего на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Статуя в Нью-Йорке уничтожена, о судьбе «голых Трампов» в четырех других городах пока ничего не известно.