Демократическая партия США подверглась ещё одной хакерской атаке. На этот раз предпринята попытка взлома компьютерных сетей предвыборного штаба кандидата в президенты от партии Хиллари Клинтон, передаёт агентство Reuters.

ИА REGNUM
Неладно

По информации источников, к расследованию инцидента подключился Минюст США. Отмечается, что отдел национальной безопасности министерства выясняет, представляют ли хакерские атаки против политических организаций Демократической партии угрозу безопасности страны.

Информацию чуть позднее подтвердили в штабе Хиллари Клинтон, уточнив, что хакерами была предпринята попытка взлома одного из компьютерных софтов, используемых Национальным комитетом партии. В штабе отметили, что по предварительным данным, хакерам не удалось получить доступа к внутренним системам.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в стане демократов разразился скандал, вызванный публикацией на сайте WikiLeaks электронных писем Национального комитета Демократической партии. Из переписки, в частности, стало известно, что во время первичных выборов демократы согласовывали действия по поддержке кандидатуры Хиллари Клинтон в ущерб интересам её основного конкурента Берни Сандерса.

24 июля глава предвыборного штаба Хиллари Клинтон Робби Мук заявил, что за кражей и публикацией писем стоят власти России. По его словам, это было сделано с целью поддержать предвыборную кампанию кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа.

29 июля глава Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявил, что пока не готов сообщить о том, кто стоял за взломом серверов и хищением переписки членов Национального комитета Демократической партии.