Кандидаты в депутаты Государственной думы РФ, которые планируют баллотироваться в одномандатных округах Брянской области от «Единой России», подали документы в региональных избирком, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт комиссии.

Так, 21 июля документы предоставили Валентина Миронова (округ №77) и Владимир Жутенков (округ №78). Вместе с ними документы принесли представители партии «Родина» Роман Лобзин (77 округ) и Иван Медведь (78 округ). Также комиссия приняла документы у Михаила Лелебина, который баллотируется от «Партии роста» по Брянскому одномандатному избирательному округу №77.

Ранее документы в избирком предоставили кандидаты от партии «Яблоко», еще один кандидат от «Партии роста», представители «Патриотов России», «Гражданской платформы», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

ИА REGNUM напоминает, что выборы пройдут 18 сентября. Пять лет назад, в 2011 году в Брянской области «Единая Россия» заняла первое место с результатом 50,1% голосов. Второй стала КПРФ (23,3%), третье место заняла «Справедливая Россия» (11,2%), а четвертое — ЛДПР, за которую проголосовали лишь 10,6%. «Яблоку» отдали свои голоса 2% избирателей.

Выборы в 2016 году в Брянске уже ознаменовались скандалом. Так, глава ЦИКа Элла Памфилова заявила о том, что в областной избирком из-за большого количества сообщений о нарушении избирательных прав приедут проверяющие из Москвы.