В будущей Сирии нет места террористам, и все они должны быть уничтожены. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 июля в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Надеемся, США выполнят обещание по разделению оппозиции от «Джебхат ан-Нусры». Главное — мы неоднократно слышали заявления о не просто планах, а о том, что они готовы это сделать. Террористам нет места в будущей Сирии, они должны быть уничтожены», — сказала Захарова.

По её словам, сейчас чрезвычайно важно обеспечить реальный запуск межсирийского инклюзивного диалога под патронатом спецпредставителя генсека ООН в Сирии Стаффана Де Мистуры без дополнительных условий и ультиматумов: «Россия продолжит содействовать такому развитию событий».

Напомним, некоторое время назад госсекретарь США Джон Керри посещал Москву с двухдневным визитом. В первый день своего пребывания в российской столице госсекретарь встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, после чего в Кремле назвали прошедшие переговоры «плодотворными». На следующий день Керри провёл переговоры со своим коллегой Сергеем Лавровым, которые длились более девяти часов с перерывом.