Претендент на пост президент президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп одерживает победу на праймериз в штатах Иллинойс и Северная Каролина. Об этом сообщают телекомпании CNN и Fox News, основываясь на данных предварительных подсчётов голосов, а также опросов на выходе с избирательных участков.

Официальные подсчёты бюллетеней в обоих штатах ещё не завершены, однако, по предварительным данным, в Иллинойсе Дональд Трамп набирает более 40% голосов, сенатор от Техаса Тед Круз — 25%, губернатор Огайо Джон Кейсич — 22%. На последнем месте с 9% голосов — сенатор от Флориды Марко Рубио, чуть ранее уже объявивший о выходе из президентской гонки после поражения на праймериз в своём «домашнем» штате.

В Северной Каролине Дональд Трамп предварительно набирает 40,3% голосов, Тед Круз — 36,3%, Джон Кейсич — 12,4%, Марко Рубио — 8,3%.

Тем временем, на праймериз Республиканской партии в Огайо лидирует губернатор штата Джон Кейсич, получивший около 43% голосов. Дональд Трамп получил 36%, Тед Круз — 25%, сообщает ABC News.

Как ранее передавало ИА REGNUM, на праймериз в штате Флорида Дональд Трамп предварительно получил 45,3% голосов, Марк Рубио — 27,7%, Тед Круз — 16,4%, Джон Кейсич — 6,6%.