В субботу, 12 марта, неизвестный мужчина попытался напасть на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа во время его выступления в Огайо, злоумышленнику помешали сотрудники спецслужб. Об этом сообщает The Hill.

Когда неизвестный мужчина залез на сцену, откуда выступал Трамп, и попытался напасть на него, агенты спецслужб оперативно отреагировали, взяв политики «в кольцо». Инцидент произошел в Дейтоне (штат Огайо).

Напомним, что ранее кандидату от Республиканской партии на пост президента США пришлось отменить свое выступление в Университете Иллинойса в Чикаго в целях безопасности. Мероприятие было объявлено как состоявшееся до прибытия миллиардера. Это произошло из-за того, что тысячи несогласных с мнение политика по ряду вопросов в знак протеста окружили арену, вокруг которой должен быт выступать Трамп.

Кроме того, пока миллиардер не прибыл в Чикаго, между его политическими сторонниками и противниками произошло несколько потасовок. Также в американские СМИ поступила информация о том, что Трамп отменил свое выступление в штате Огайо по рекомендации спецслужб ради собственной безопасности, однако позже это сообщение было опровергнуто официальным представителем кандидата от республиканцев.