Лидер «супервторника» от республиканцев американский миллиардер Дональд Трамп в своём особняке в Палм-Бич (штат Флорида, США) обратился с речью к сторонникам. Он предложил всем представителям Республиканской партии объединиться вокруг него. Одного из своих конкурентов по первичным выборам — сенатора Марко Рубио Трамп назвал «лузером дня», сообщает телеканал ABC.

Трамп призвал республиканцев не распылять силы и объединиться вокруг него. «Тогда никому не под силу будет нас победить», — заявил Трамп.

Трамп поздравил своих конкурентов по первичным выборам — кандидатов от Республиканской партии. С победой в Техасе он поздравил сенатора Теда Круза.

При этом в адрес сенатора Марко Рубио Трамп высказался весьма жёстко. «Я знаю, что это был тяжелый вечер для Марко Рубио. Я знаю, что он слабоват. Марко Рубио — «лузер» дня», — сказал Трамп.

Напомним, что Марко Рубио является сенатором США от штата Флорида с 2011 года. О своём намерении участвовать в президентских выборах США в 2016 году объявил 15 апреля 2015 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно предварительным итогам «супервторника», определились основные кандидаты в президенты США. Среди республиканцев лидирует Дональд Трамп, среди демократов — бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон.