Роль основного регулятора сирийского конфликта принадлежит России. Поддерживаемый РФ президент Сирии Башар Асад не проиграет войну, пишет ежедневная британская газета The Independent.

Как отмечается, становится всё более очевидно, что именно от России будет зависеть исход войны в Сирии. Особенно это стало понятно после объявления госсекретарём США Джоном Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым о перемирии в САР в ходе мюнхенской конференции.

Поддерживаемый Москвой, Асад в Сирии не проиграет войну. К настоящему моменту в совместной борьбе войск Дамаска и ВКС РФ против террористов достигнуты существенные успехи.

При этом, как отмечает издание, союзники США на Ближнем Востоке не хотят мириться с этой ситуацией. В этой связи упоминается Турция и Саудовская Аравия, которые собираются проводить в Сирии совместную операцию. Но вряд ли эти действия будут эффективными, считает автор статьи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Турция совместно с Саудовской Аравией может начать наземную операцию в Сирийской Арабской Республике. Об этом 13 февраля заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Читайте подробнее: Иран — Турции: Будьте осторожны! Саудовская Аравия проиграла!