Глава Новосибирской области Владимир Городецкий назначил начальника управления административных органов администрации губернатора и правительства региона. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, им стал Алексей Кириллов. К своим обязанностям Кириллов приступил в понедельник, 1 февраля.

«Алексей Николаевич хорошо известен многим участникам совещания за годы совместной работы по обеспечению правопорядка. Прошу обеспечить взаимодействие и в дальнейшем», — подчеркнул Городецкий, представляя кандидатуру начальника управления участникам традиционного аппаратного совещания в правительстве региона.

Алексею Кириллову 58 лет. Последние несколько лет занимал должность заместителя начальника ГУ МВД по Новосибирской области — начальника полиции.

Напомним, Кириллов был отправлен в отставку с этого поста в июне 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальный «Тангейзер» получил премию «Звезда театрала»

Никаких комментариев тогда не давалось. Однако имя Алексея Кириллова неоднократно упоминалось в связи со скандальной постановкой оперы «Тангейзер» в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, а также в новостях о митинге оппозиции 7 июня, на котором выступал Алексей Навальный. Официальная же версия увольнения — «по выслуге лет».