Венесуэла и Доминика подписали 27 января соглашение о начале работы в этой карибской стране врачебной миссии. В рамках «Операции чудо» венесуэльские офтальмологи проведут бесплатные операции нуждающимся гражданам Доминики, передает Prensa Latina.

Напомним, Содружество Доминики — государство, расположенное на одноимённом острове из группы Малых Антильских (Наветренных) островов в Карибском море. Соглашение подписали министр здравоохранения Доминики Кеннет Даррукс, и посол Венесуэлы в Доминики Хайден Пирела.

В рамках «Операции чудо» бригада офтальмологов из Венесуэлы проведет бесплатные хирургические операции и обеспечит послеоперационный контроль. Министр здравоохранение Доминики подчеркнул, что «Операция чудо» никак не повлияет на работу офтальмологов Доминики, особенно в частных клиниках, цель программы — помочь пациентам, не имеющим средств на квалифицированную медицинскую помощь.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что с 2009 по 2013 г. г. шесть тысяч граждан Сальвадора получили квалифицированную врачебную помощь в рамках совместной кубино-венесуэльской программы.