Секретарь нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Артем Кавинов ушел в отставку ради работы в областном правительстве.

По словам самого Кавинова, он отказался от своего поста, потом что ему стало сложно совмещать партийную работу и работу на посту министра социальной политики Нижегородской области.

«Более года назад я принял предложение губернатора Валерия Шанцева занять пост министра социальной политики в правительстве Нижегородской области. Взяв на себя ответственность за результаты на непростом участке в исполнительной власти, я осознавал, насколько деятельность в этой должности затратна по времени и силам, — заявил Кавинов. — Временной фактор — главная причина, воспрепятствовавшая в итоге совмещению работы в качестве министра с полноценной политической деятельностью в роли секретаря НРО. Долгое время справляться с задачами удавалось благодаря предельному и постоянному напряжению личного ресурса и слаженной деятельности команд в правительстве и региональном отделении партии».

«Однако, меняющаяся ситуация выдвигает новые вызовы и настал срок еще более сосредоточиться на работе над социальной сферой региона», — заявил министр.

В качестве исполняющего полномочия секретаря регионального отделения партии утвержден заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников.