Бывший единоросс и до сегодняшнего дня независимый депутат горсовета Новосибирска Вячеслав Илюхин вступил в партию «Родина». Об этом стало известно 21 декабря на пресс-конференции «Родины», в которой приняли участие председатель партии Алексей Журавлев, руководитель новосибирского отделения партии Александр Люлько и Илюхин.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении «Родины», партия преступила к формированию региональных штабов по выборам в Госдуму. Новосибирский региональный штаб возглавит как раз Илюхин. Его сегодня официально представили на пресс-конференции. Кроме того, он назначен советником председателя партии. Отметим, региональное отделение в настоящий момент возглавляет начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

Как отметил Вячеслав Илюхин, «о дележе власти» в новосибирской «Родине» речи не идет. «Это совместная работа. Моя задача — техническая организация штаба, победа на выборах в Государственную думу», — цитирует «Континент Сибирь» Вячеслава Илюхина.

В свою очередь, Люлько подчеркнул, что приход Илюхина в партию «не случайное явление», а «серьезное усиление позиций «Родины» на выборах в Госдуму». А Вячеслав Илюхин не исключил возможности личного участия в выборах.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Новосибирска Вячеслав Илюхин в марте 2015 года вышел из «Единой России». Депутат заявил, что не согласен с рядом партийных решений, в частности, с отказом от проведения собственных праймериз и участии в «народном» предварительном голосовании.