В рейтинге столичных школ могут появиться номинации по предметам естественно-научного цикла, заявил на пресс-конференции 17 декабря руководитель департамент оьращования города Москвы Исаак Калина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мир вступает в технологический уклад, который требует очень высоких знаний по предметам естественно-научного цикла, требует многопредметности сегодня, и поэтому наша задача — повышение мотивации школьников, а значит и учителей, школ к естественным научным предметам», — сказал Калина.

В свою очередь, директор школы № 1987 Татьяна Май отметила, что с целью поддержки инновационных преобразований в сфере образования города во всех школах был внедрен проект «Школа новых технологий». В рамках нового проекта учебные учреждения участвуют в конкурсах по технологической модернизации, пояснила она

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, рейтинг школ столицы составляется с 2011 года. Как заявлял ранее руководитель группы разработчиков рейтинга московских школ Иван Ященко, к рассмотрению принимаются результаты наиболее авторитетных олимпиад. В рейтинг попадают первые 300 из 700 школ Москвы. Образовательным учреждениям, занявшим лидерские позиции, вручают гранты мэра Москвы.