Вашингтон пытается столкнуть между собой Москву и Пекин. Об этом 9 декабря в ходе круглого стола «Священные войны Западного мира», прошедшего в ИА REGNUM, заявил главный редактор журнала «Газпром» Сергей Правосудов.

«По моим ощущениям, международная война в Сирии вряд ли будет. Американцы не скрывают, что их главная задача — сменить правительство в РФ и заставить нас конфликтовать с Китаем с помощью американского оружия», — считает Правосудов. По его словам, пока неизвестно, будет так или нет: «Сказать сложно. Мы будем стараться, чтобы этого не было».

Напомним, спецоперация ВКС РФ в Сирии началась 30 сентября. Она проводится по просьбе официальных властей Сирии и направлена против террористов из террористической организации ДАИШ (ИГИЛ).

Сегодня, 9 декабря 2015 года, в пресс-центре ИА REGNUM состоялся круглый стол на тему «Священные войны Западного мира» с участием известного американского экономиста, писателя и политолога — Фредерика Уильяма Энгдаля, экспертов ИА REGNUM и приглашенных ученых.