Члены нового правительства Молдавии, утвержденного 30 июля парламентом страны, в тот же день были приведены к присяге в присутствии президента Николая Тимофти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе молдавской президентуры.

Тимофти пожелал членам правительства продолжать реформы, а также «вернуть согласие в общество, смягчить социальные различия и восстановить контакты с международными партнерами по развитию». «Четкое и последовательное внедрение соглашения об ассоциации с Европейским союзом является абсолютным приоритетом, — добавил президент. — Шаг за шагом мы вернем Республику Молдова на стезю, которая обеспечит благосостояние и стабильность в обществе».

В свою очередь премьер-министр Валерий Стрелец от имени министров пообещал «максимально мобилизовать все силы и, в соответствии с принесенной присягой, в соответствии с навыками и способностями каждого, посвятить себя служению нашему Отечеству, служению Республике Молдова».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, парламент Молдавии 30 июля утвердил состав и программу нового правительства страны во главе с либерал-демократом Валерием Стрельцом. За утверждением Кабмина проголосовали 52 депутата от правящего Альянса за евроинтеграцию.