Возле здания Государственной думы РФ на Тверской улице в Москве появился баннер с изображением депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарёва с надписью «Платиновый лектор России». Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 апреля, на баннере приведены расчеты: сколько предположительно получил Пономарёв за минуту своего времени в качестве лектора, говорится на сайте «Главплаката».

По данным «Главплаката», «Пономарёва по праву можно назвать самым дорогим лектором в России». «Люди с учеными степенями и многочисленными достижениями в науке сегодня получают несравнимо меньше», — отмечают активисты. По их подсчетам, Пономарёв получил 2,5 тыс. долларов США за 1 минуту лекций.

Как сообщало ранее, комитет Госдумы по регламенту принял решение вынести на пленарное заседание нижней палаты парламента вопрос о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата Пономарёва.

С соответствующим представлением в Госдуму обратилась Генпрокуратура. Пономарёв обвиняется по ст. 33 и 160 УК. Предполагается, что Госдума обсудит этот вопрос на заседании 7 апреля.