Московская мэрия согласовала 18 октября с 14:00 до 17:00 акцию в поддержку Донбасса на Суворовской площади, сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

По его словам, митинг заявила группа граждан с целью призвать власти Украины остановить антитеррористическую операцию на территории Донбасса и прекратить массовые убийства мирного населения.

Правительство Москвы согласовало заявку с максимальным числом участников до 5 тысяч человек, для чего дополнительно была выделена проезжая часть перед Театром Российской армии.

В районе Суворовской площади 18 октября московские власти ограничат движение транспорта. По информации столичной ГИБДД, в субботу с 11:00 до 18:00 будет закрыто движение по улицам Дурова, Селезневской, Советской Армии, Октябрьской, Достоевского и перекрыт Институтский переулок. Помимо этого, с 11:00 до окончания мероприятия отменяются маршруты троллейбусов № 13, 15.

Напомним, что 11 июня на Суворовской площади проходило мероприятие «Стоим за Донбасс», его транслировали в крупных городах Донецкой и Луганской областей. В ходе митинга выступали лидеры и руководители ДНР и ЛНР, а также политические активисты из России и Украины.