Президент РФ планирует посетить сегодня, 7 октября, город на Неве, встретиться со своим бывшим полномочным представителем по Северо-Западному федеральному округу Валентиной Матвиенко, победившей на выборах на пост главы исполнительной власти Северной столицы, а заодно отметить свой 51-й день рождения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, часть мероприятий состоится в резиденции полпредства на Петровской набережной. Здесь пройдет беседа Владимира Путина, В. Матвиенко и вице-премьера Правительства РФ Владимира Яковлева, до недавнего времени стоявшего у руля городской администрации.

Напомним, что официальная инаугурации В. Матвиенко на высший пост исполнительной власти Санкт-Петербурга пройдет 15 октября. До этого ей предстоит принять бразды правления от исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова и приступить к формированию своей команды. В Смольном нет пока однозначных мнений о том, кто останется на своих прежних постах, а кому предстоит покинуть гостеприимные стены правительственной резиденции. Однако со слов В. Матвиенко известно, что в аппарате, скорее всего, не будет тех, кто являлся ее противниками на прошедших выборах.