Арестованный по обвинению в хищении средств, направленных на подготовку саммита АТЭС во Владивостоке, высокопоставленный чиновник Роман Панов, полгода назад перешедший на работу главы правительства Пермского края с должности зам. руководителя Минрегиона, по-прежнему числится на сайте ведомства в ранге заместителя министра.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, Панов подозревается в причастности к хищению 93 миллионов рублей, которые перечислялись коммерческим фирмам, не принимавшим реального участия в подготовке объектов саммита. 9 ноября в порядке статьи 91 УПК РФ чиновник был задержан, а 10 ноября было вынесено решение об его аресте. По заявлению пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, подозреваемыми по делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденному в соответствии с ч.4 ст.159 УК РФ, проходит целый ряд высокопоставленных чиновников Минрегиона.

Сам Панов примерно полгода назад покинул должность зам. министра, чтобы занять пост председателя правительства Пермского края при своем бывшем руководителе, экс-министре, а ныне губернаторе Викторе Басаргине, напоминает корреспондент ИА REGNUM.

Тем не менее, столь резкие перемены в судьбе бывшего зам. министра - сначала увольнение и отъезд из Москвы в Пермь, а затем и арест - остаются, судя по всему, в полной неизвестности для пресс-службы Минрегионразвития. По состоянию на 11 ноября портрет арестованного чиновника по-прежнему украшает раздел "Руководство" на официальном сайте министерства, при этом он по-прежнему числится заместителем его главы.

Между тем в случае с правительством Пермского края неразворотливость местной пресс-службы сыграла, скорее, добрую службу. Опального чиновника не успели внести в структуру регионального правительства на официальном сайте, и главой его по-прежнему числится губернатор Пермского края - председатель Правительства Пермского края Виктор Басаргин. Тогда как еще 25 октября он покинул этот пост, официально передав бразды правления Роману Панову. Добавим, по информации региональных СМИ, на начало ноября оставалось еще не подписанным заявление об увольнении Панова по собственному желанию в Минрегионе.