В парламенте Армении восемь из 12 постоянных комиссий будут возглавлять представители правящей Республиканской партии, четыре - партии "Процветающая Армения" (ППА), что является требованием регламента Национального собрания.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в руководстве подконтрольных до сих пор Республиканской партии Армении (РПА) шести комиссий изменений не произойдет и прежние руководители продолжат осуществлять свои функции. Это является решением исполнительного органа партии. Так комиссию по государственно-правовым вопросам возглавит Давид Арутюнян, комиссию по социальным вопросам - Акоп Акопян, комиссию по налогово-бюджетным вопросам - Гагик Минасян.

Комиссией по экономическим вопросам продолжит руководить Вардан Айвазян, комиссию по вопросам науки, образования, спорта и молодежи возглавит Артак Давтян. Две комиссии, которые достались РПА после выборов, возглавят Артак Закарян (комиссия по вопросам внешних сношений) и Корюн Наапетян (комиссия по вопросам обороны, нацбезопасности и внутренним делам).

Руководителями же четырех комиссий "Процветающей Армении" станут секретарь фракции ППА Наира Зограбян - комиссия по вопросам евроинтеграции, Элинар Жарданян - комиссия по вопросам прав человека, Степан Маргарян - комиссия по вопросам территориального управления и Самвел Баласанян - комиссия по вопросам сельского хозяйства.