Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Леониду Тибилову по случаю его избрания на пост президента Республики Южная Осетия. Об этом сообщает сегодня, 10 апреля, пресс-служба Кремля.

В поздравительном послании, в частности, отмечается:

"В ходе демократического волеизъявления граждане Южной Осетии оказали Вам высокое доверие, выразили поддержку курса на развитие Республики как независимого, суверенного государства - достойного члена мирового сообщества. На Ваши плечи ложится ответственная миссия по дальнейшему укреплению правовых основ государственности, совершенствованию институтов власти и гражданского общества, продвижению позиций страны на международной арене.

Уверен, что под Вашим руководством Южная Осетия продолжит движение по пути решения важных социально-экономических задач и обеспечения стабильности. В этой работе Республика может рассчитывать на неизменную поддержку Российской Федерации.

Готовы и впредь наращивать продуктивное взаимодействие, основанное на традициях дружбы и добрососедства народов наших стран".