Организаторы митинга в поддержку Владимира Путина в Свердловской области согласовали его проведение 28 января в Екатеринбурге как с администрацией города, так и с правоохранительными органами. По словам главы областной федерации профсоюзов Андрея Ветлужских, на Привокзальной площади ожидается от 8 до 15 тыс. человек. Об этом он заявил 26 января на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Анатолием Грединым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Митинг запланирован в форме концерта, ожидается выступление известных артистов и творческих коллективов. На мероприетие приедут делегации 80 уральских предприятий. Организаторы позаботились о безопасности: на привокзальной площади Екатеринбурга установят рамки металлодетекторов, организуют дежурство машин "Скорой помощи". Анатолий Гредин предупредил, что стоит задача не только обеспечить во время митинга общественную безопасность, мероприятие не должно сказаться на работе железнодорожного вокзала уральской столицы.

Отметим, что имея многолетний опыт организации массовых мероприятий, именно профсоюзы взяли на себя большой объем подготовительной работы. Андрей Ветлужских подчеркнул, что решение о поддержке требований участников митинга, инициированного рабочими Уралвагонзавода, принималось коллегиально - на совместном заседании Координационного комитета коллективных действий ФПСО и постоянной комиссии Совета ФПСО по взаимодействию с общественными организациями, политическому анализу и действиям - с учетом мнения первичных профсоюзных организаций.

Добавим, митинг пройдет под лозунгом "Трудяга Урал за Путина!".