Илон Маск стал гостем подкаста Ride the Lightning, который вышел на официальном сайте подкастов Tesla 2-го июня. В нём изобретатель рассказал, что его компания перенесла на приборную панель электрокара один из уровней игры Cuphead.

Мужчина отметил, что разработчики игры также принимали участие в портировании своего проекта на Tesla. Затея удалась благодаря частичному переносу движка Unity (на нём создана Cuphead) в электрокар. Сообщается, что уже сейчас игра идёт на приборной панели без зависаний.

Разработчики из Studio MDHR планируют выпустить полноценную версию игры для Tesla летом 2019 года. В эту версию войдёт только уровень Inkwell Isle One, а управление будет осуществляться при помощи проводного контроллера — только так можно гарантировать плавность игрового процесса.

Ранее Илон Маск заявлял о портировании на приборную панель Tesla классических игр от Atari. Сообщалось, что в список игр войдут гоночный симулятор Pole Position, шутер Tempest и аркада Missile Command. При этом в Pole Position можно будет играть при помощи руля автомобиля.