Китайская высокотехнологическая компания Xiaomi продемонстрировала в индийском Бангалоре инновационный торговый автомат в рамках инициативы «Mi экспресс-киоск», сообщает 15 мая агентство Синьхуа.

«Mi экспресс-киоски» представляют из себя торговые автоматы, которые позволяют потребителям и фанатам компании Xiaomi покупать смартфоны и различные аксессуары производства той же компании напрямую без продавцов. Киоски разработаны так, чтобы принимать все возможные варианты платежей, включая кредитные и дебетовые карты, наличность и электронные платежи.

Как отмечают в компании, данный инновационный подход к розничной торговле демонстрирует эффективность ввиду снижения затрат. При этом все технологическое оборудование для киосков было разработано и собрано в Индии.

Компания ставит перед собой задачу в ближайшие месяцы поставить еще несколько таких киосков, а также постепенно расширить ими свою розничную сеть и по другим городам Индии.

Напомним, что компания Xiaomi была основана в апреле 2010 года. С тех пор она стала одним из очень крупных китайских поставщиков смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. Компания завоевала популярность на международном рынке ввиду относительной дешевизны её продукции при достаточно высоком качестве продукции и современности начинки.