Когда-то ведущий мировой производитель сотовых телефонов финская Nokia опустилась до того, что практически напрямую копирует названия продуктов американской компании Apple. Об этом сообщает 3 мая Life.ru.

По мнению экспертов издания, название нового аппарата финской компании Nokia 7 Plus с шестидюймовым экраном, двойной камерой и процессором Snapdragon 660 — «заимствование» у американцев из Купертино с их iPhone 7 Plus.

«И всё бы ничего, если бы Nokia остановилась на одном эксперименте, но нет. На днях всплыл инсайдерский снимок Android-смартфона с вырезом в стиле iPhone X. Спереди — логотип Nokia. Сзади тоже лейбл Nokia. Название — Nokia X», — пишет автор статьи.

Отмечается, что у финской компании есть все шансы быть второй раз «нокаутированной» компанией Apple, коллектив которой в своё время создал первый полностью сенсорный iPhone, с чего и началась мировая катастрофа бренда Nokia.

Как сообщало ИА REGNUM, Nokia планирует обновить телефон Nokia 2010, вышедший в 1994 году. Отмечается, что новая Nokia 2010 получит цветной дисплей, поддержку 4G LTE. Выход новой версии приурочен к 25-летнему юбилею модели и запланирован на 2019 год.

Читайте также: На связи Морфеус: заявлен выход «перезагруженной» Nokia 8110

Купить «новую старую» Nokia 2010 любители гаджетов смогут в чёрном, красном и жёлтом цветах. Устройство будет продаваться в магазинах под названием Nokia A10.

Читайте также: Компания Nokia планирует обновить кнопочный телефон Nokia 2010