Руководитель управления отраслей экономики аналитического центра при правительстве РФ Григорий Микрюков высказал мнение по поводу того, что могло бы сработать на популяризацию автомобилей в России, его слова 23 марта передали «Известия».

Микрюков заявил, что для достижения подобной цели необходимо включить зарядные станции в перечень энергоэффективного оборудования.

Читайте также: Власти Японии составили рейтинг самых экономичных автомобилей

Эксперт считает, что в результате реализации этой идеи бюджет не понесет каких-то особых потерь, однако при этом у бизнесменов появится стимул для вложения средств в развитие инфраструктуры электротранспорта.

Специалист указал на опыт других стран, в рамках которого создаются бесплатные парковки для электромобилей, организуются выделенные полосы, а желающие приобрести электрокар поддерживаются соответствующими субсидиями.

Читайте также: Geely к 2020 году практически откажется от машин с традиционными ДВС

Напомним, 21 марта 2018 года стало известно, что правительство России работает над созданием государственной программы, которая должна простимулировать развитие в стране индустрии электротранспорта.

В частности, сообщалось, что к 23 апреля 2018 года правительству должны быть представлены предложения по решению проблемы нехватки зарядных станций.