Подразделение AMG компании Mercedes выпустило новый пейс-кар для «Формулы-1» C 63 S Estate, автомобиль будет задействован в новом сезоне гонки, который начнется 23 марта 2018 года в австралийском Мельбурне, об этом 20 марта сообщил портал Motor1.

Mercedes отвечает за предоставление официального автомобиля безопасности уже на протяжении 23 лет, эта долгосрочная традиция началась ещё в 1996 году с модели C63 AMG.

Читайте также: Lotus показала эскизы своего первого кроссовера

Стоит отметить вполне ожидаемый, но все же важный момент — C 63 S Estate станет самым быстрым пейс-каром в истории.

Автомобиль оборудован турбированный двигателем V8, объем которого составляет 4 л, а мощность равна 577 л.с. За рулем машины безопасности по-прежнему будет сидеть Бернд Майлендер.

Он, давая интервью журналистам, заявил, что нынешний автомобиль на голову выше, чем AMG GT S, который использовался с 2015 по 2017 года.

Читайте также: Volkswagen дал имя электрокару, который будет штурмовать Пайкс-Пик

Майлендер также отметил, что в идеале пейс-кар дожжен выезжать на трассу как можно реже, но в случае, если это произойдет, служба безопасности будет иметь лучший инструмент.

Напомним, в рамках предстоящего сезона «Формулы 1» будет проведено 20 гоночных уик-эндов, финальная гонка состоится 25 ноября 2018 года в Абу-Даби на трасса Яс Марина.