Директор автомобильного завода «БелДжи» Дмитрий Батраков покинул свою должность после соответствующей просьбы китайской компании Geely, об этом 20 марта сообщил портал Naviny со ссылкой на первого заместителя министра промышленности Геннадия Свидерского.

Свидерский в рамках пресс-брифинга, который прошёл в Минске, сказал журналистам, что 28 февраля 2018 года прошли переговоры по данному вопросу.

Читайте также: Завод Nissan выпустил юбилейный 50-тысячный экземпляр Qashqai

Согласно его заявлению, директора сменили с целью улучшения работы, проводящейся в рамках решения вопросов локализации, расширения модельного ряда и «создания фундамента продаж».

Предполагается, что Геннадий Свидерский будет заниматься пост руководителя предприятия до 1 июля 2018 года.

Читайте также: Kia рассекретила внешность своего нового флагмана Quoris

Он надеется решить те вопросы, которые стоят перед партнерами и предприятием на данный момент, а именно — вопросы по поводу освоения новых моделей, сети сбыта и локализации.

Напомним, завод «БелДжи» расположен в городе Жодино, ранее компания сообщала, что автомобили, которые будут производиться на данном предприятии, в основном будут предназначаться для реализации на российском авторынке. Предполагалось, что на первом этапе завод будет выпускать около 60 тыс. машин в год.