Британский автопроизводитель Morgan Motor Company, специализирующийся на выпуске спортивных люксовых ретроавтомобилей, выложил в сеть тизер-ролик, посвященный модели Morgan Plus 8 50th Anniversary Edition, видео было опубликовано 20 февраля на Youtube-канале компании.

Morgan покажет автомобиль уже 6 марта 2018 года, в день открытия мотор-шоу в Женеве, известно, что он будет оборудован 4,8-литровым двигателем V8 производства BMW.

После просмотра видео становится понятно, что автомобиль получит лакированный кузов синего цвета, в кадр также попала массивная решетка радиатора и приборная панель.

Читайте также: Porsche начала принимать в России заявки на спорткар 911 GT3 RS

Издание отмечает, что окраска автомобиля напоминает ту, которая была использована компанией при выпуске самых первых Morgan Plus 8, известных как MMC 11.

Что касается характеристик, то согласно утверждениям автопроизводителя, двигатель от BMW позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,5 сек. Его максимальная скорость равна 250 км/ч.

Напомним, Morgan Plus 8 начал производиться еще в 1968 году, за прошедшие 50 лет компания выпустила более шести тыс. экземпляров этой модели.