Медики из США опровергли слухи об опасности электромобилей для людей, у которых установлен кардиостимулятор, исследование провела клиника Good Samaritan Hospital, расположенная в Дейтоне (штат Огайо, США), об этом 20 ноября сообщил портал Motor1.

Исследование было проведено двумя врачами клиники, в нем участвовала группа из 26 мужчин и восьми женщин, средний возраст пациентов составил 69 лет.

У каждого из них имеется имплантированный кардиостимулятор. Для проверки был использован электрокар Tesla Model S P90D, во время тестов участники располагались в различных местах внутри автомобиля и около него.

Сообщается, что во время теста врачи следили за состоянием пациентов и их кардиостимуляторов, которые были настроены на самый чувствительный режим работы.

Выводы медиков однозначны — электромобили не оказывают отрицательного воздействия на пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, которым был имплантирован кардиостимулятор.

Напомним, в США продолжают расти продажи электромобилей, ранее компания Tesla заявляла, что до конца 2017 года года она намерена расширить сеть зарядных станций в США на 150%. В мире количество станций Supercharger должно вырасти вдвое (до 10 тыс. ед.).