Австрийская компания Kreisel Electric спроектировала и создала электрическую версию автомобиля Hummer H1, её разработчики реализовали этот проект специально для Арнольда Шварценеггера, об этом 20 сентября сообщил портал motor1.

Мощность электрической силовой установки автомобиля составляет 483 л.с. (360 кВт). Емкость прилагающегося аккумулятора — 100 кВт. С таким оборудованием автомобиль имеет запас хода около 300 км.

«Kreisel Electric электрифицировала мой G-класс прошлой зимой, а теперь и Hummer», — рассказал журналистам Шварценеггер на мероприятии, посвящено открытию нового центра компании в австрийском Рейнбахе.

«Если Kreisel будет поддерживать этот темп, то я скоро смогу летать сюда из Лос-Анджелеса в электрическом самолете», — пошутил актер.

Издание сообщает, что этот Hummer H1 от Kreisel Electric является лишь прототипом, однако компания произвела все необходимые разработки и изменения всего за два месяца.

На автомобиле установлены два электродвигателя, с ними масса машины составила 3,3 т, автомобиль способен разгоняться до 120 км/ч. Автор заметки отмечает, что он был бы не против посмотреть на то, как Шварценеггер будет испытывать этот тяжеловесный электрокар.

Напомним, ранее Kreisel Electric попала в новостные сводки благодаря своим проектам электрификации известных культовых автомобилей. В частности, она электрифицировала такие машины как Brabus Ultimate E, Porsche 910 и Mercedes G-Class Арнольда Шварценеггера.