Мартин Скорсезе работает над фильмом о происхождении Джокера — персонажа из вселенной комиксов DC про Бэтмана, об этом 22 августа сообщил портал The Verge.

Проект сейчас находится на ранней стадии производства, кресло режиссера на съемочной площадке займет Тодд Филлипс («Впритык», «Мальчишник в Вегасе»), сценарий к фильму создан обладателем «Оскара» Скоттом Сильвером («Боец», «8 миля»).

Сообщается, что эта картина станет частью нового подбрэнда Warner Bros., который сосредоточится на создании оригинальных картин для различных персонажей комиксов DC.

Согласно описанию, новый фильм про Джокера будет «тяжелой картиной о преступлениях», действия которой будут разворачиваться в 80-х годах XX века.

Также известно, что в проекте не будет принимать участие Джаред Лето, который недавно сыграл роль Джокера в фильме Дэвида Эйера «Отряд самоубийц» (Suicide Squad).

Напомним, первый раз в комиксах злодей Джокер появился в 1940 году. Он является заклятым врагом Бэтмана, его оружием являются предметы, похожие на реквизит клоуна и иллюзиониста. Его роль исполняли такие актеры как Сесар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето.