Власти провинции Хунань сообщили о том, что стеклянный, мост расположенный в Национальном заповеднике Чжанцзяцзе, будет вновь открыт для туристов с 1 октября. Ранее в сентябре, спустя несколько недель после официального открытия, мост был закрыт на внеплановую реконструкцию из-за рекордного наплыва туристов.

По данным Комитета по строительству провинции Хунань, конструкция была усилена, после чего мост успешно прошел все испытания. Мост будет открыт в первый день национальных каникул, приуроченных к празднованию Дня основания КНР, пишет «Чжунго синьвэнь».

Инженеры установили интеллектуальную систему мониторинга, которая анализирует нагрузки на конструкцию в режиме реального времени. Кроме того, руководство заповедника организовало бесплатный трансфер для туристов, желающих посетить мост-рекордсмен.

Желающим пройти по самому высокому стеклянному мосту в мире придется заплатить 138 юаней ($21) за билет. С собой туристы могут взять только телефон и кошелек — остальные вещи остаются в специальных ящиках. Ношение каблуков на мосту запрещено — всем туристам выдаются бахилы, которые позволяют сохранить стеклянные панели в первозданном виде.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, мост, возведение которого обошлось правительству в $3,4 млн, был закрыт на реконструкцию 5 сентября.