В международной базе данных Scopus появятся статьи из научного журнала Research Results in Pharmacology Белгородского государственного университета. Об этом 20 февраля рассказали в пресс-службе вуза.

Главным редактором журнала является руководитель НИИ фармакологии живых систем НИУ «БелГУ», доктор биологических наук, профессор Михаил Покровский. Научное издание выпускается в сотрудничестве с издательством Pensoft, специализирующимся на академической и профессиональной литературе. В журнале публикуют статьи по фармакотерапии, фармакокинетики, фармакоэпидемиологии, персонализированной терапии, многоцентровых исследований, молекулярного скрининга, доказательной медицины, протеомики, клеточных технологий, результатов экспериментальных исследований на лабораторных животных и клинических исследований.

Базу данных Scopus применяют во многих странах мира, как источник получения наукометрических данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей. В частности, результаты индексирования публикаций признаёт Высшая аттестационная комиссия РФ.