Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области и Белгородский государственный национальный исследовательский университет договорились о сотрудничестве. Как сообщила пресс-служба областной администрации, стороны подписали соответствующее соглашение.

В документе закреплён комплекс мероприятий, направленных на реализацию практико-ориентированного подхода в образовательной деятельности и подготовку кадров для госслужбы. Соглашение предусматривает организацию мероприятий со студентами, выявление самых перспективных учеников, проведение семинаров по различным аспектам трудоустройства, участие студентов в обсуждениях регионального бюджет и знакомство преподавателей и студентов БелГУ с работой регионального департамента финансов и бюджетной политики.

Соглашение ставит ещё одну цель — повышение уровня финансовой грамотности граждан, в том числе и молодых белгородцев.

«Подписанное соглашение станет очередным шагом на пути обучения молодых людей жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать свои будущие доходы и расходы, разбираться в финансовых вопросах. Представители договорившихся сторон подчеркнули высокую значимость сотрудничества в этом направлении», — говорится в сообщении пресс-службы.