Крупный логистический центр намерены построить в Самарской области. Об этом 7 июня сообщает пресс-служба областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «ПМЭФ-2021: в Петербурге обсудили новую реальность»

Сообщается, что глава региона Дмитрий Азаров и руководитель Ozon Александр Шульгин на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение по развитию электронной торговли в области. Так, в г. Чапаевск планируется создать центр, в который поставщики со всего Поволжья смогут доставлять свои товары для удобной и быстрой реализации через Ozon.

«Изначально был выбран другой регион для размещения фабрики по производству онлайн-заказов. Но в ходе нашей совместной работы, поиска эффективных решений удалось добиться результата для Самарской области», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Отмечается, что предприятие готово направить на реализацию данного проекта свыше четырех миллиардов рублей, планируется создать свыше трех тысяч новых рабочих мест.

«Площадь данного центра по полу составит 75 тысяч квадратных метров. Строительство будет поэтапным — планируется, что первые блоки хаба введут в эксплуатацию в первой половине 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Самарская область вошла в топ-10 рейтинга состояния инвестиционного климата.