Об отсутствии реагентов для обработки дорог в зимний период зашла речь сегодня, 15 октября на заседании гордумы в Саратове. Парламентарии выразили беспокойство, что антигололедные средства до сих пор не закуплены.

К правительству Саратовской области ранее было направлено обращение с просьбой о выделения на эти цели дополнительного финансирования. В ближайшие 2−3 недели выпадет первый снег, а мы не готовы к этому, возмущались депутаты. Во время обсуждения выяснилось, что только вчера письменная просьба была направлена в правительство. В настоящее время получены средства лишь для выплат зарплат сотрудникам, занимающихся содержанием дорог зимой, сообщает «Регион 64». По словам мэра Саратова Михаила Исаева, региональный бюджет не сможет выделить всю сумму сразу, поэтому есть договоренность делать это пошагово.

ИА REGNUM напоминает, Новосибирские дорожники начали обрабатывать противогололедными смесями улично-дорожную сеть города. В мэрии муниципалитета уточнили, что израсходовано 182 тонны смеси из отсева дробления горных пород и 71,4 тонны универсального реагента «Бионорд».

Читайте также: Новосибирские дороги начали обрабатывать противогололедными смесями