Премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с главой Марий Эл Александром Евстифеевым социально-экономическое развитие региона. Об этом 30 сентября сообщается на сайте правительства.

Мишустин подчеркнул, что Марий Эл является одним из регионов, в которых действует соответствующая индивидуальная программа социально-экономического развития, на которую выделяется 1 млрд рублей на пятилетку.

В свою очередь Евстифеев сообщил, что программа имеет цель помочь региону выйти из «круга дотационных субъектов». Урожайности в Марий Эл, уточнил он, в 2020 году по отношению к 2019 году этот выросла почти на 40%. В регионе также идёт развитие в области ЖКХ и транспорта, добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября премьер-министр находится с рабочей поездкой в Марий Эл, в этот же день планируется посетить Чувашию.

Ранее Мишустин заявил, что правительство России готовит изменения в законопроект об экспертизе агрохимикатов. Таким образом он ответил на просьбу генерального директора АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» Рамиля Нигмадзянова.

Читайте подробнее: Мишустин сообщил о подготовке законопроекта об экспертизе агрохимикатов