Чувашское УФАС выдало предупреждение администрации Урмарского района за предоставление без торгов муниципального имущества. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Проверка проводилась на основании информации, поступившей из администрации главы Чувашии. В УФАС установили, что орган местного самоуправления передал двум обществам и пяти индивидуальным предпринимателям муниципальное имущество без проведения торгов. В частности, речь идёт о десятках нежилых помещений, расположенных в районном центре — посёлке Урмары.

Кроме того, как считают антимонопольщики, администрация не предприняла мер по возврату имущества в казну.

Администрации Урмарского района выдано предупреждение. По словам начальника отдела контроля органов власти УФАС Ксении Сергеевой, руководству района рекомендовано до 13 октября прекратить нарушение законодательства о защите конкуренции, вернув в муниципальную казну указанное имущество.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Чувашии комиссия УФАС признала обоснованной жалобу по продаже участка в Марпосаде из-за отсутствия информации о расходах на подключение к сетям. По данным ведомства, начальная цена лота превышала 189 тыс. рублей, разрешённое использование участка — магазины.

Подробнее:УФАС требует отменить аукцион по продаже участка в чувашском городе