Существует огромный потенциал сотрудничества России с Белоруссией в рамках союзного договора, и до создания единого пространства осталось проработать не так много вещей. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 июля заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме.

«Если говорить про Белоруссию, то был целый ряд встреч. Я глубоко верю в потенциал союзного договора, считаю, что работа, которая проведена была, связанная с интеграцией и разработкой дорожных карт по всем направлениям взаимодействия с Белоруссией, была сделана отлично. Там буквально немного осталось вещей, которые осталось обсудить», — заявил Мишустин.

«Я верю, что если мы совместно по этим картам создадим единое пространство и, в частности, примем с изъятиями, возможно, единый налоговый кодекс, когда сможем унифицировать наши ставки и подходы, то мы сможем разговаривать в том числе о механизме ценообразования на энергоносители уже, как в принципе предлагают наши белорусские партнёры», — указал он.

По его словам, российская сторона будет внимательно смотреть за развитием событий.

«Предложения мы свои сказали, обозначили свою позицию. Надеюсь, мы так же будем двигаться с нашими коллегами в будущее», — подчеркнул Мишустин.