Демократическая партия фактически пошла по пути президента США Дональда Трампа, считает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил 8 июля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя высказывание кандидата в президенты Америки Джо Байдена, который пообещал ввести пошлины на товары из Китая, если он займёт кресло главы Белого дома.

«Что касается Китая, то это на самом деле означает, что до демократов дошло, что программе Трампа альтернативы нет, — сказал Хазин. — У Демократической партии США очень долго была линия, что надо сохранять единые мировые рынки и любой ценой сохранять мировую торговлю. Сейчас они уже поняли, что эта система всё равно сыпется. А стало быть, надо защищать внутренние рынки. То есть в этом смысле они фактически полностью повторяют ту программу, которую давно заявил Трамп. Они фактически идут по пути Трампа. Это означает, что они поняли, что без этого никуда».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Байден заявил, что ни один союзник США не должен зависеть от поставок критически важных товаров из таких стран, как Китай и Россия.