В Нижнекамске сегодня, 10 июня, проходит первый региональный онлайн-форум «Бизнес в новых условиях». Предприниматели республики решают, как вернуть и превзойти докризисный уровень нагрузки предприятий.

В онлайн-форуме, помимо 300 представителей бизнес-сообщества из разных отраслей экономики, приняли участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, член Совета Федерации Олег Морозов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин, депутаты Госдумы, представители Фонда развития моногородов, министерства промышленности и торговли РФ, а также институтов поддержки, инвесторов и экспертов, банковского сектора, государственных и муниципальных управленцев.

Участники форума обсудили вопросы дальнейшего развития отраслей и меры их поддержки. Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал перспективы восстановления бизнеса в Татарии оптимистичными благодаря активному содействию главы республики Рустама Минниханова. Так, уже возобновили деятельность торговые центры площадью не более 400 кв. м, стоматологии, кафе с продукцией на вынос, санатории, работает транспорт. Республика в числе первых регионов разрешила открыть все фитнес-центры. С 11 июня к ним присоединятся и летние кафе.

Для скорейшего восстановления экономики организаторы первого регионального онлайн-форума договорились с компаниями республики о кооперации крупного и малого бизнеса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Татарии специализирующаяся на онлайн-торговле одна из российских компаний планирует построить технопарк для самозанятых и представителей малого и среднего бизнеса.

Читайте также: Татария планирует строительство технопарка для самозанятых и бизнеса